На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Страх перед подлодками РФ вынуждает США готовить новый флот

Соединенные Штаты избрали новую тактику борьбы с российскими подводными лодками в Атлантике.

На протяжении долгого времени ключевую роль в противодействии советским, а затем и российским подводным лодкам в Атлантическом океане страны НАТО отводили Фареро-Исландскому рубежу и размещенной на всей его протяженности гидроакустической системе наблюдения SOSUS.

Не пропустите Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс...

Но сегодня эффективность разработанных в середине XX века методов противостоянии субмаринам ВМФ РФ существенно снизилась из-за ставки России на создание малошумных подлодок, отслеживание которых привычными средствами не представляется возможным.

В Соединенных Штатах пришли к такому же выводу и создали для борьбы с подводным флотом РФ специальную группу эсминцев, получившую название Greyhound («Борзая»). Как заявил командующий надводными силами ВМС США в Атлантике контр-адмирал Брендан Маклейн, военные корабли призваны решать целый спектр боевых задач, начиная отслеживанием активности российских подлодок в водах Атлантического океана, заканчивая защитой прибрежной зоны Соединенных Штатов.

Читайте так же Для всех у кого пенсия меньше 26000 рублей: указ Путина - сенсация

Экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов считает, что решение Пентагона создать специальную группу кораблей для противостояния подлодкам ВМФ РФ демонстрирует всю серьезность намерений американцев. По мнению эксперта, в США увидели угрозу в новейших российских субмаринах, минимизировать которую Фареро-Исландский рубеж и SOSUS больше не способны.

«Теперь они хотят создать разнородные силы, включая не только эсминцы, но и базовую патрульную авиацию, а также подключить космические силы, чтобы отслеживать подлодки, которые проникают в Атлантику», – заявил Комоедов в интервью газете «ВЗГЛЯД».

Читайте так же появилась еще одна версия гибели главы МЧС Евгения Зиничева

Определенные трудности ВМФ РФ это создаст. Однако российские подводные лодки все равно продолжат успешно уклоняться от систем слежения сил НАТО, выразил уверенность бывший командующий Черноморским флотом.

Картина дня

наверх