На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Крымчане готовят двойной ответ на водную блокаду со стороны Киева

Российский полуостров грозит окончательно избавиться от дефицита пресной воды за счет собственных ресурсов.

После воссоединения Крыма с Россией, произошедшего по итогам всенародного волеизъявления крымчан на референдуме 2014 года, Киев принял ряд мер по блокаде российского полуострова. Одной из наиболее агрессивных мер киевских властей стала водная блокада, в рамках которой украинские власти остановили подачу воды из Днепра, поступавшей ранее на территорию полуострова по Северо-Крымскому каналу.

Российские власти были вынуждены задействовать дополнительные силы и средства для реализации ряда проектов, направленных на преодоление дефицита пресной воды, возникшего в Крыму из-за агрессии Киева. Сейчас уже можно заметить серьезные успехи РФ в преодолении проблем, возникших из-за водной блокады Киева. В настоящее время крымчане при федеральной поддержке смогли почти полностью ликвидировать последствия украинской водной блокады и готовятся нанести по ней двойной контрудар. Так, по сообщению РИА Новости, в Крыму планируется создание двух новых водохранилищ.

«Для водоснабжения Алушты — это проект Солнечногорского водохранилища, на реке Улу-Узень (восточная), ниже водопада Джур-Джур», — сообщает источник.

В издании отмечается, что объем этого водоема составит 8 миллионов кубометров. Второе водохранилище будет способно вместить до 15 миллионов кубометров воды. В интервью изданию глава компании «Водные технологии» Анатолий Копачевский рассказал о том, что в отношении строительства второго водоема, «обсуждался проект Заповедного водохранилища, на Альме, выше Партизанского». В итоге можно будет достичь более эффективного использования водных ресурсов полуострова и окончательно избавить крымчан от дефицита пресной воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх