На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Голландец рассказал об удивлении от цен в магазинах РФ

Иностранец поделился своими впечатлениями от сравнения стоимости продуктов в магазинах РФ с годовым промежутком.

Гражданам других государств западная пропаганда внушает, что жизнь россиян постоянно ухудшается. Однако, когда они знакомятся с российской реальностью, тот тут их ждет удивление. Подтверждение тому можно наблюдать в материале Федерального агентства новостей, где была рассказана история о том, как голландец по имени Михаил решил сравнить цены в магазине у своего дома со стоимостью продуктов питания в августе 2020 года. Иностранец в своем Дзен-канале «Голландец в России» сразу отметил, что популярная и в Голландии, и в России картошка подорожала на 77%.

Также им был замечен резкий рост стоимости лука и моркови. Однако иностранец честно признался, что в прошлом году он делал «контрольную закупку» ближе к осени, когда овощи стоили дешевле. Несмотря на это он с удивлением отметил, что в российском магазине появились продукты питания, которые стали дешевле.

«Есть продукты, которые стали дешевле (печенье, грибы, Снежок, сыр плавленый)», — отметил Махил.

Также он указал на то, что стоимость бананов уменьшилась на четыре рубля. При этом голландец посоветовал своей аудитории есть их с арахисовым маслом. Грибы подешевели на 5%. Когда блогер увидел сметану, то ошибочно подумал об уменьшении ее стоимости, но позднее заметил уменьшение объема ее упаковки, в результате чего она оказалась на 1,5% дороже.

«Зато подешевела ряженка: на 18% со скидкой в супермаркете и на 0,7%, если покупать без скидки. Снизилась цена также на плавленый сливочный сыр», — в заключение сообщили в издании со ссылкой на удивленного подешевевшими продуктами питания в РФ голландца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх