На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Ростуризм утвердил получателей льготных кредитов на строительство и ремонт гостиниц

Государство предоставит льготные кредиты на срок до 15 лет проектам, направленным на строительство и реконструкцию гостиниц. Список получателей утвердил Ростуризм.

Ставка по льготному кредиту составит 3-5%, уточнил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, первые 38 одобренных проектов получат в сумме 200 млрд рублей, из которых 140 млрд рублей привлечены в виде льготных кредитов.

Как пишет «ФедералПресс», проекты предусматривают строительство почти 14 тысяч новых номеров для туристов. Чернышенко подчеркнул, что отели начнут принимать первых гостей уже в 2022 году. «Мы постарались поддержать проекты на курортных территориях — там, где наиболее остро не хватает качественной круглогодичной туристической инфраструктуры. В итоге, более половины поддержанного номерного фонда будет создано в Республике Крым, Краснодарском и Ставропольском крае и так далее. Еще около тысячи номеров поддержано в Сибири и на Дальнем Востоке — в Шерегеше, на Байкале, в Приморском крае и Сахалинской области», — рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Сфера туризма в ближайшие годы может стать одной их перспективных отраслей российской экономики. Как ранее отметила Догузова, туризм напрямую влияет на облик городов и качество жизни населения.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх