На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Володин преподал США и Ко урок русской истории: «Учили бы — знали»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин преподал США и Ко урок русской истории. Он напомнил, как Россия встречала врагов во времена Александра Невского: «Учили бы — знали». Депутат отметил, что русские не случайно почитают великого полководца. Его роль в истории страны нельзя недооценивать. Александр Невский дал отпор и тевтонским рыцарям, и несметным полчищам Орды, отстояв таким образом цивилизационный путь развития Руси.

Одних он победил мечом, других — дипломатической мудростью. Однако сегодня Россия вновь сталкивается с серьёзными вызовами из-за рубежа. Только на этот раз враг действует не силой, а пропагандой и санкциями.

В XIII веке Орда обложила Русь данью. Сегодня так же действуют США вместе с западными странами — давят на Россию санкциями. Не учат историю.

Учили бы — знали. Россия из всех испытаний выходит окрепшей,

— пишет Володин в Telegram.

Спикер добавил, что тему иностранного давления на Россию планируется обсудить на парламентских встречах, которые состоятся в Госдуме 18 мая. Напомним, 13 мая Россия отмечала 800-летие со дня рождения великого полководца и святого Русской Православной Церкви Александра Невского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх