На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Российский флот напугал Запад своим присутствием в Тихом океане

Москва, 12 июня. Российский Тихоокеанский флот начал учения, в которых участвуют боевые корабли и подводные лодки. Однако западные СМИ насторожило название «Запад-2021».

Министерство обороны РФ сообщило, что ВМФ России проводит масштабные военные учения в водах Тихого океана. Во флотилию входят ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и фрегат «Маршал Шапошников». Об этом рассказало издание «ИноСМИ». «Корабельные тактические группы Тихоокеанского флота, совершив переход протяженностью около 4 тысяч километров из пунктов базирования и районов несения дежурства, произвели развертывание группировки сил флота в назначенном районе Тихого океана для выполнения учебных задач», — говорится в заявлении Минобороны. Всего в учении задействовано 20 боевых кораблей и подводных лодок, и столько же самолетов. Среди них есть высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ и противолодочные самолеты Ту-142МЗ. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что маневры являются частью подготовки к совместным российско-белорусским учениям «Запад-2021». Они должны пройти в сентябре 2021 году и осуществляются регулярно, раз в четыре года. «Учения будут проводиться в плановом режиме и в соответствии с международными договоренностями. Тем не менее, они почему-то очень напугали западных соседей», — резюмировал глава Минобороны. Журналиста Daily Express Дилана Доннелли смущает тот факт, что это заявление было сделано вскоре после того, как Россия практически достроила первый корвет стелс-класса. Корпус проекта 20386 «Меркурий» уже собран.

Ранее стало известно, что Северный флот России завершил тактические учения по защите российских морских рубежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх