На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Китайские аналитики двумя вопросами об MH17 «приговорили» Украину

Дальнейшее расследование по делу об авиакатастрофе с участием малайзийского Boeing обернется катастрофой для Украины, если Запад все же решится проявить объективность. Об этом в своей статье пишут обозреватели китайского издания Baijiahao.

Пассажирский авиалайнер компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур в середине июля 2014 года, потерпел крушение на юго-востоке Украины. Никто из находившихся на борту самолета 298 человек не выжил. Практически сразу же официальный Киев обвинил в случившемся ополченцев Донецкой Народной Республики, заявив, что с подконтрольной им территории якобы был осуществлен пуск ракеты ЗРК «Бук», сбившей малайзийский Boeing.

На сегодняшний день данная версия является основной, хотя и вызывает массу вопросов не только у России, которую призывают разделить с ополченцами Донбасса ответственность за MH17, но и у других представителей международного сообщества. В частности, аналитики китайского издания Baijiahao, разбираясь в этой трагедии задали два крайне неудобных для Киева вопроса.

«Поскольку Украине известно, что в Донбассе ведутся боевые действия и периодически сбивают самолеты, зачем ей позволять авиалайнерам гражданской авиации входить в свое воздушное пространство?» – недоумевают обозреватели.

Другой момент, вызвавший подозрение у журналистов, заключается в показаниях очевидцев. Они утверждают, что за несколько минут до авиакатастрофы видели в небе украинский боевой самолет, совершавший в небе странные маневры, передает «ПолитРоссия». По этому поводу Киев также разъяснений не предоставил. Таким образом, если западные следователи и суд все-таки проявят объективность, то приговор может быть вынесен именно Украине, считают аналитики Baijiahao.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх