На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

у Байдена и Путина есть общий интерес

Париж, 16 июня. Россия и США являются политическими противниками, но у них может быть общая цель: замедление развития Китая. Об этом заявил французский геополитолог Рено Жерар.

Переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина состоятся, несмотря нападки СМИ, и на то есть своя причина. Об этом сообщает ИноСМИ. «Потому что, помимо идеологических разногласий, у Джо Байдена и Владимира Путина есть общий интерес, о котором открыто заявляет Байден и о котором Путин не говорит: замедлить подъем Китая», — подчеркнул эксперт по международной политике. Он отметил хорошие отношения Москвы и Пекина. Страны не критикуют друг друга, наращивают экономические связи и используют в торговле национальные валюты. «Но реальность такова, что русские по-прежнему с подозрением относятся к Китаю, цивилизация которого так далека от российской», — поделился мнением геополитолог. Жерар считает, что США не станет открыто выяснять отношения с РФ и КНР. Москва не мешает Байдену, несмотря на события последних лет. Рено уверен, что глава Белого дома отменил санкции против газопровода «Северный поток — 2» не просто так. Это был подарок, взамен которого Путина попросят помочь в сдерживании Китая.

Ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США не планируют подписывать совместные документы в Женеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх