На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Генерал Балуевский рассказал о “длинной руке” Москвы для защиты стран ОДКБ от талибов

Россия может использовать бомбардировщики Ту-22М3 для защиты стран ОДКБ от возможной агрессии талибов. Об этом заявил экс-глава Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Юрий Балуевский.

По его словам, захват Афганистана боевиками радикального движения “Талибан” (террористическая организация, запрещенная в России) представляет угрозу странам — участницам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Однако в случае агрессии талибов Россия примет все необходимые меры.

По его словам, Москва может применить сверхзвуковые ракетоносцы Ту-22М3 для поддержки сухопутных войск, а также для нанесения дальних ударов по инфраструктурным объектам боевиков.

“При хорошей координации действий и применении “длинной руки”, то есть авиации Ту-22М3, а также нашей разведки и доразведки будет эффективное воздействие на противника”, — пояснил Балуевский.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода из республики американских войск. Боевики движения “Талибан” провели масштабную наступательную операцию, в ходе которой взяли под свой контроль всю территорию страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх