На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Роскачество предупредило об опасности летней жары для гаджетов

Москва, 21 июня. Зарядка в жаркую погоду может «убить» смартфон и любой другой гаджет, рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Техника во время зарядки сильно нагревается, что является нормальным явлением. Но если устройство во время этого находится на солнце, под прямым воздействием лучей, то есть риск поломки. Причем неисправность может быть серьезной и даже опасной, отметил специалист в беседе с радио Sputnik.

От высоких температур может расплавиться пластик, из-за чего контакты потеряют изоляцию, и произойдет короткое замыкание. В этом случае смартфон или ноутбук могут попросту загореться, когда вы подключите их к электричеству. Поэтому лучше заряжать устройства в темном прохладном месте, заключил эксперт.

Недавно специалисты также напомнили, какие ошибки эксплуатации могут привести смартфон к быстрой поломке. К распространенным причинам «смерти» гаджета относится огромное количество установленных приложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх