На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

МВД выступило за законодательное закрепление четырех видов убежища в России

МВД России считает необходимым законодательное закрепление четырех видов убежища, а также критерии для их предоставления. Соответствующий проект уже подготовлен ведомством.

Первый вид предлагается предоставлять иностранным беженцам, которые не могут остаться в своей стране из-за риска преследования по ряду факторов. Например, расы, вероисповедания, принадлежности к определенной группе. Отмечается, что статус беженца предоставляется на срок сохранения обстоятельств, которые заставили покинуть страну. Об этом передает ТАСС.

Политическое убежище дается гражданам, которые стали или могут стать жертвой преследования из-за своих убеждений, не противоречащих конституции. Третий вид — временная защита, предоставляется беженцам в случае их массового прибытия в страну. Существует также еще один формат убежища. Его МВД отметило как политическое временное.

Решение о защите будут принимать в ведомстве. Предполагается, что нововведения помогут усовершенствовать систему предоставления убежища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх