На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Скончался лауреат Нобелевской премии Ричард Эрнст

Винтертур, 10 июня. Умер американский лауреат Нобелевской премии Ричард Эрнст. Ученый прославился своей методикой анализа химических свойств атомов, которая стала путем к созданию основы для МРТ.

Исследовать скончался на 88-ом году жизни в маленьком швейцарском городе Винтертур. Об этом рассказали журналисты издания The Washington Post, ссылаясь на официальное заявление Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе, где Эрнст работал до самой смерти.

Одним из главных открытий американского исследователя стала работа по сбору методов для анализа химических свойств атомов. Именно это помогло создать определенную базу для магнитно-резонансной томографии, которая сегодня используется как в науке, так и в медицине.

Ранее российский писатель Сергей Комков рассказал, почему его кандидатуру выдвинули на Нобелевскую премию. Писатель отметил, что важным критерием стали поправки в Конституцию РФ и прописывание понятия «бог» в основном законе страны. По словам Комкова, такой шаг повысил авторитет государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх