На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Лавров связал успех «нормандского формата» с выполнением Киевом Минских соглашений

Дальнейшие перспективы «нормандского формата» зависят от выполнения Украиной Минских соглашений, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Российский министр в беседе с журналистами ответил, что в разговоре российского лидера Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсуждалась по их инициативе целесообразность возобновления работы в рамках нормандского формата. Путин подчеркнул, что важно добиться выполнения решений предыдущего саммита. «Он привел конкретные факты, которые убедительно показывают, что Киев не выполнил ничего, из того, что там обязался сделать», — сообщил журналистам Лавров добавил, что его удивило стремление западных коллег продвинуть возобновление «нормандского формата». Он отметил, что члены саммита при этом не обеспечивают решений предыдущих встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх