На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Владельцы раскуроченной в Ялте машины теперь не знают, как уехать домо в Башкирию

После мощных ливней в Ялте до сих пор остаются затопленными дома, есть перебои с водоснабжением и электричеством. Серьезный урон был нанесен автомобилям на улицах города. Некоторые все еще невозможно достать из-за высокого уровня воды.

Машина семьи Козловых из Башкирии, снимок которой облетел все соцсети, теперь представляет жалкое зрелище. Мощным потоком ее снесло в русло реки и забило под фундамент летнего кафе на Пушкинской улице. «Когда ее смогут достать — неизвестно. Она очень в труднодоступном месте находится для техники, туда подойти можно только по руслу реки. Нужно ждать, пока уйдет большая вода. И, скорее всего, ее еще придется распиливать, потому что ее забило прямо под кафе», — рассказала ФАН Екатерина Козлова. Она добавила, что вместе с мужем этим летом они приехали в Ялту из Башкирии на заработки. Готовились работать в летнем кафе на пляже, однако приступить к делу еще не успели. Сначала владелец готовил заведение к сезону — проводил ремонт и реконструкционные работы в здании. «А сейчас все просто смыло водой. Мы пока сидим и нигде не работаем — ждем, пока восстановится. Уехать домой мы тоже не можем — ждем, пока нам помогут достать машину, чтобы ее хоть в утиль сдать», — добавила Екатерина.   Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspВладимир Сергеев Людям уже пообещали выделить помощь в 100 тысяч рублей. Необходимую заявку они уже оставили. Но для получения денег нужно будет заключение эксперта, а его возможно получить только после того, как машину вызволят из плена. «У нас марка авто Subaru. Она, естественно, стоила бы дороже на вторичном рынке, если бы не потоп. Мы сначала были в шоке и отчаянии. Сейчас уже все хорошо. Нам неравнодушные люди помогали и финансово, и просто звонили поддержать. Говорили, что с водой и все плохое уходит. Главное, конечно, что сами остались целы», — сказала Екатерина. Мощные ливни обрушились на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи. Уже на следующий день большая вода добралась до Ялты, реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. По официальным данным, от стихии пострадали порядка 50 человек, один погиб, еще одна женщина до сих пор считается пропавшей без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх