На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Макс Ферстаппен принес победу «Ред Булл» на седьмом этапе «Формулы-1»

Париж, 20 июня. Команда «Ред Булл» закрепила лидерские позиции на чемпионате мира по автогонкам на седьмом этапе Гран-при Франции «Формулы-1» благодаря нидерландскому пилоту Максу Ферстаппену.

Автодром «Поль Рикар» стал площадкой для соревнований в рамках Гран-при «Формулы-1». Нидерландский пилот Макс Ферстаппен набрал 131 очко после побед в трех заездах сезона. Внушительные результаты гонок после семи этапов помогли ему укрепиться в статусе фаворита чемпионата мира.

На втором месте оказался пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, который сдал позиции на предпоследнем круге. Он отстал всего на 2,904 секунды. Третьим по результатам оказался другой участник команды «Ред Булл» Серхио Перес. Наиболее слабый результат продемонстрировал российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин — он занял 20-е место. На позиции выше в списке пилотов оказался еще один участник команды Мик Шумахер.

По итогам заезда Мазепин не смог набрать очки и потому займет предпоследнее место в общем зачете. Восьмой этап гран-при «Формулы-1» назначен на период с 25 по 27 июня в Австрии.

Ранее сообщалось, что Макс Ферстаппен лидировал в квалификации на седьмом этапе чемпионата мира. Заезд состоялся на трассе в Ле-Кастелле. На втором месте оказался пилот «Мерседеса» Хэмилтон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх