На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Чехия приготовила новое требование к России

В середине апреля Бабиш сообщил, что власти страны подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Прага намерена предъявить Москве счет в качестве компенсации за взрывы во Врбетице на военных складах в 2014 году. 9 мая глава Минфина Чехии Алена Шиллерова заявила, что речь идет об одном миллиарде крон или сорока семи миллионах долларов.

С ее слов, наиболее приемлемым для них решением данного вопроса является требование компенсировать ущерб в соответствии с международным правом.

«Если мы будем следовать путем, скажем, компенсации в уголовном делопроизводстве, это займет много времени», — заявила чешская чиновница на национальном телевидении.

Она также отметила, что озвученная ею сумма неокончательная. Из пострадавшего региона может поступить дополнительный запрос на компенсацию. Кроме того, ранее глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что документы на возмещение ущерба будут поданы властями в течение ближайших недель или месяца, пишет газета Известия.

В то же время, дипломат ранее говорил, что Чехия может потребовать или извинений от России или возмещение компенсации за жертвы во Врбетицы и разрушения. Напомним, что во время инцидента погибли два человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх