На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

ВМС Украины вооружат британскими боевыми кораблями 90-х годов

Киев, 21 июня. Украина закупит у Великобритании два противоминных корабля типа Sandown, сообщает одесское издание «Думская» со ссылкой на источники.

Военно-морские силы Украины приобретут британские тральщики типа Sandown. Эти 53-метровые боевые корабли вооружены 30-миллиметровой пушкой и несколькими пулеметами. Максимальная скорость передвижения — 13 узлов.

В начале 1990-х годов в составе Королевского флота находились 15 боевых кораблей этого типа. Они предназначались для уничтожения морских мин. В 2000-х три британских тральщика передали Эстонии и Саудовской Аравии. Украина рассчитывает приобрести два корабля типа Sandown.

По данным источника, корабли будут закуплены в этом году. Специально для подписания договора об их поставке 21 июня в Одессу приедет президент Украины Владимир Зеленский, передает РИА Новости.

Ранее представитель НАТО рассказал, почему Киев не может вступить в Альянс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх