На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Украинские силовики готовятся к наступлению на Донбассе

Донецк 10 сентября. Не смотря на хоть и шаткое но все же перемирие Киев не собирается мирным путем разрешать конфликт на Донбассе. Украинские силовики активно готовятся к боевым действиям.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. — передает РИА Новости

Басурин заявил, что разведка ДНР фиксирует факты подготовки киевских силовиков к активным боевым действиям на Донбассе, а так же стягивают тяжелую технику к линии соприкосновения.

«Наша разведка продолжает фиксировать факты подготовки украинских силовиков к активизации боевых действий на Донбассе. Так, в районе: населенного пункта Плещеевка в 15 километрах от линии соприкосновения вскрыто сосредоточение до двух взводов танков, батареи 122-мм буксируемых гаубиц и личный состав 53 отдельной моторизированной бригады; Авдеевка — в пяти километрах от линии соприкосновения выявлено местонахождение огневых позиций 100-мм противотанковых пушек и 82-мм минометов», — сказал он.

Так же он добавил, что Киев готовит украинских диверсантов, которые под видом журналистов собираются совершать провокации на территории ДНР.

«Подтверждаются факты подготовки в 30 отдельной моторизированной бригаде нескольких диверсионных групп, которые планируются к переброске на территорию ДНР под видом журналистов для проведения террористических актов, направленных на дестабилизацию внутриполитической обстановки. Оперативным командованием и спецслужбами ДНР принимаются дополнительные меры по выявлению и ликвидации украинских диверсантов», — сказал Басурин.

Стоит отметить, что ранее на RNT24 сообщалось, что стало известно, как ВСУ маскируются под ополченцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх