На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

В Совфеде назвали «единственно возможный шаг» по ДОН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал «единственно возможный шаг» по Договору по открытому небу (ДОН) в условиях выхода из него США. Косачёв отметил, что Россия сделала всё возможное, чтобы сохранить договор. Он подчеркнул, что ДОН разрушается США при пассивной позиции их союзников по НАТО.

«Для нас денонсация — это вынужденный, но единственно возможный шаг в условиях выхода США из договора», — подчеркнул вице-спикер Совфеда.

Косачёв подчеркнул, что Совфед готов оперативно рассмотреть закон сразу после его принятия Госдумой.

С коллегой согласился и первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он отметил, что совсем недавно МИД России опять напомнил американцам, «что мы ждем предложений, вернутся они в договор или нет».

«Они промолчали. Нам ничего не остаётся, как денонсировать этот договор», — отметил он в комментарии ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх