На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Итальянский оркестр отказался играть на конкурсе Lipizer из-за отстранения участниц из России

[expert_review_likes style="button-1-color" size="m" icons="thumbs" show_icon="1" show_label="1" show_count="1" label_like="Мне нравится" label_dislike="Не нравится" name=""] Новости

955

22 мая 2022, 15:40

Оркестр FVG

Итальянский оркестр FVG отказался играть на Международном конкурсе скрипачей имени Родолфо Липицера (Lipizer) в Гориции из-за отстранения участниц из России — об этом сообщает местное издание Friuli Sera.

После того как организаторы конкурса отстранили скрипачек Лидию Кочарян, Каролину Аверину и Анастасию Пентину, за россиянок вступился мэр Гориции Родольфо Дзиберна. Он направил директору конкурса письмо с просьбой пересмотреть “неприемлемое” решение, однако получил отказ.

Тогда музыканты регионального оркестра, которые по традиции должны были аккомпанировать участникам, отказались играть на конкурсе в знак протеста против русофобии.

Нам очень жаль прерывать традицию, согласно которой именно оркестр FVG сопровождал международных музыкантов в конкурсе. Однако мы не можем отреагировать сплоченно на решение, которое кажется нам несправедливым. Культура — одно из немногих оружий, которыми мы располагаем, способных залечивать раны, объединять людей и народы, создавая единство вместо разногласий и обид. — заявил руководитель коллектива Паоло Петициоль.

Ранее в апреле Всемирная федерация международных музыкальных конкурсов (WFIMC) объявила об исключении из своего состава Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Ольга Петелина

Источник

Friuli Sera

Фото

Соцсети

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх