На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

американист объяснил, почему Байден не хочет говорить с Путиным перед журналистами

Женева, 16 июня. На вилле La Grange в Женеве проходит саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Первая встреча лидеров двух стран намечена на 14:35 по московскому времени, а завершатся все мероприятия в 17:40. В переговорах примут участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, посол в США Анатолий Антонов, глава Генштаба Валерий Герасимов. С американской стороны присутствуют госсекретарь Энтони Блинкен и президент по нацбезопасности Джейк Салливан.

Планируется обсудить вопросы стратегической и кибербезопасности, ситуацию в Ливии, Сирии, Афганистане, КНДР и на Украине, а также пандемию коронавируса COVID-19.

Незадолго перед саммитом оба президента отметили, что взаимоотношения между государствами находятся на предельном уровне. «Двусторонние отношения опустились до низшей точки за последние годы», — рассказал Путин в интервью телеканалу NBC.

«Я думаю, он прав», — согласился позже Байден. Pres. Biden on Putin’s comments that the U.S.-Russia relationship is at its lowest point in years:”I think he’s right that it’s a low point.”

— Phil Mattingly (@Phil_Mattingly) June 13, 2021 По мнению американиста Дмитрия Дробницкого, самое важное на саммите — сумеют ли США признать тот факт, что «Россия является другой цивилизацией», которая не будет подчиняться Западу. «Главный вопрос в том, сможет ли американская сторона принять то, что Россия является другой цивилизацией. И не такой, которая должна подчиниться Западу любой ценой, а имеющей иные интересы и ценности. Либо они будут настроены на деэскалацию, либо в уме у них будет «Нет, все должны играть по нашим правилам». Запад — это универсальная цивилизация, а все остальные — пещерные люди. Лидеры двух стран должны будут обозначить, по каким направлениям шлюзы открыты и по каким закрыты. Остальное должны делать эксперты, МИД обоих государств, военные ведомства. Смогут ли они признать, что Россия — альтернативная цивилизация или этого не случится. Для этого нужна смелость от коллективного Байдена», — отметил Дробницкий. Американист также частично согласился со словами бывшего госсекретаря США Майкла Помпео, который назвал «слабостью» Байдена отказ устраивать совместную пресс-конференцию с Путиным. По мнению Дробницкого, боязнь диалога не относится персонально к президенту Соединенных Штатов, а ко всему американскому истеблишменту. «Они боятся публичного диалога. Они понимают, что Путин будет продвигать свою повестку и многие западные зрители могут не отвергать данные темы. У правых-консерваторов в США интересное отношение к Путину, многие из них уважают нашего лидера. И поэтому они боятся дискуссии с Путиным и с Россией. То, что Байден там будет мямлить, или еще что-то — это ерунда. Если в Америке они задавили оппонентов политкорректностью, правильными словами, что можно на каждую реплику вопить «Расизм!», что можно вообще выключить дискуссию, как сделали с Трампом, то на таком саммите это не получится. Им придется вести диалог онлайн. Так что это не слабость Байдена, он аватар. За это больше переживает либеральный истеблишмент, который закрутил гайки. А здесь публичная дискуссия на весь мир с противоположной стороной», — заключил Дробницкий.  

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх