На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

«Закончится крахом страны»: NI назвал самое уязвимое место американской армии

Старший научный сотрудник исследовательского института The Heritage Foundation Дакота Вуд указала на уязвимость армии США, которая обернется для страны крахом в случае масштабного конфликта В частности, научный сотрудник отметила, что недофинансированность оборонного сектора США обернется для страны крахом в случае крупного военного конфликта, о чём пишет издание The National Interest. По мнению Дакоты Вуд, современное состояние вооруженных сил США сегодня вызывает тревогу, так как большая часть военной техники устарела, а та, что есть, имеется в недостаточном количестве.

«Большая часть военного оборудования была закуплена в 1980-х и 1990-х годах. Военно-морской флот сократился почти вдвое по сравнению с тем, каким он был тридцать лет назад. Количество часов налета у пилотов ВВС поставило бы под сомнение их компетентность во времена холодной войны. В армии нет достаточного количества подразделений, чтобы она выполнила все, что от нее может потребоваться», — приводят мнение эксперта в РИА.Новости Эксперт из США также отметила, что при этом американские «конкуренты» за последние двадцать лет инвестировали в вооруженные силы, новое оборудование и передовые технологии, о чем свидетельствуют их навыки, продемонстрированные на учениях. Кроме того, Вуд выразила беспокойство относительно того, что союзники США «позволили своим армиям ослабнуть» до такой степени, что те практически не способны помочь в случае серьезного кризиса. «Если, например, Китай и США вступят в войну за Тайвань, и Китай победит, вряд ли Пекин согласится дать Соединенным Штатам время перевести дух, перегруппироваться, а затем начать войну во второй раз. То же самое можно сказать и о противостоянии США с Ираном, если он нападет на Израиль, или о противостоянии с Россией, если она решит отрезать наших балтийских союзников от остальной Европы», — подытожила Вуд. Вуд подчеркнула, что администрация президента Байдена и демократическое большинство в Конгрессе заблуждаются, если думают, что основные противники Америки станут ждать, пока страна разберется со своими внутренними проблемами и проведет модернизацию вооруженных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх