На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Ой. как  этого хотелось бы!!!Генерал Армагеддо...
  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...

Китайские ученые нашли останки самого крупного млекопитающего на Земле

Пекин, 19 июня. Останки огромного предка носорогов, который являлся самым большим сухопутным млекопитающим на Земле, обнаружили на территории Китая.

Предок животного существовал 26,5 млн лет назад. Высота Paraceratherium linxiaense достигала 4,88 метра, а длина — 7,92 метра. Древнее млекопитающее весило 24 тонны, рассказали ученые из Китайской академии наук.

Животные не имели рога, что отличает их от потомков. При этом у предков носорогов была шея в 7 метров, что позволяло дотягиваться до верхушек деревьев. Размеры конечностей и черепа были также значительно больше, чем у других сухопутных представителей.

Австралийские ученые ранее описали самого крупного на Земле динозавра. Его останки нашли в 2007 году. Животное внесли в топ самых больших обитателей на планете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх