На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Военный эксперт указал на скрытую подоплеку учений армии США в Прибалтике

В ночь на 8 марта 700 американских военнослужащих прибыли на авиабазу в Эстонии вместе с бронетехникой и оснащением, с которыми примут участие в учениях Swift Response.

Вместе с армией США в совместной тренировке с эстонскими войсками примут участие еще и британские военные, которые прибыли в страну с двумя десятками единиц боевой авиации. Учения пройдут до 14 мая и станут своего рода прологом к другим масштабным учениям НАТО в Европе Defender Europe 2021. В беседе с RT военный эксперт Алексей Леонков напомнил, что к подобным маневрам стран Североатлантического альянса следует отнестись настороженно, после того как в НАТО сменили стратегию и объявили о новой миссии по сдерживаю «российской агрессии».

При этом на учения западных стран наблюдателей из России не приглашают, в то время как Минобороны РФ выступает за прозрачность тренировочных маневров и приглашает к себе иностранных военных атташе.

«И на эти учения не приглашают наших наблюдателей. При этом нагло врут о том, что мы не подавали заявку. Просто так принято, что нас не приглашают», — напомнил Леонков его слова приводит интернет издание «Полит Россия»

Эксперт уточнил, что в новой стратегии НАТО говорится об «агрессивных действиях» и вызове со стороны Москвы, именно поэтому такие учения нужно рассматривать как целенаправленные. Кроме того, тревожным звоночком Леонков посчитал и то, что в качестве условного противника на учениях Североатлантического альянса обычно выступает Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх