На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

В России нанесут удар по блокаде Северо-Крымского канала израильским методом

Перекрытый Киевом в 2014 году Северо-Крымский канал в рамках водной блокады Крымского полуострова послужил причиной серьезных сложностей с обеспечением пресной водой населения региона. Российские власти намерены нанести решающий удар по украинской блокаде, позаимствовав в том числе опыт Израиля.

Чтобы окончательно решить проблему водоснабжения жителей Крымского полуострова, в российском руководстве намерены выстроить два новых водохранилища объемом 8 млн и 15 млн кубометров. Они будут использованы для закрытия нужд в пресной воде населения Алушты и Симферополя, для Ялты будет организована установка опреснителя морской воды. Помимо этих мер, в России планируют задействовать опыт израильских специалистов, где сбрасываемые канализационные воды очищают, а после уже очищенным ресурсом заполняют специальные хранилища.

Конечно же, эта вода используется не для питьевых нужд, а в сельском хозяйстве и в промышленности, например, для мойки автомобилей, отмечает ИА «Взгляд», ссылаясь на экспертов. В Крыму рассматривают и такой вариант в рамках комплексного подхода решения вопроса водоснабжения полуострова после того, как он в 2014 году лишился 85% водного ресурса из-за перекрытого Киевом Северо-Крымского канала.

Однако пока упор планируется сделать на строительство новых водохранилищ и создание опреснительной установки в Ялте. В перспективе удар по водной блокаде Крыма может быть нанесен и благодаря израильскому варианту решения вопроса водоснабжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх