На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Сатановский объяснил, что зарубежных политиков и журналистов раздражает в Путине

США и страны Запада напрасно думают, что способны просчитать наперед шаги Российской Федерации, связанные с вопросами по концепции гарантий взаимной безопасности.

К такому выводу пришел известный российский политолог Евгений Сатановский, проанализировав позицию Вашингтона в переговорах с Россией. В своем авторском Telegram-канале Сатановский подробно рассказал, почему американцы не добьются успеха в попытках разузнать дальнейшие планы Москвы, а также объяснил, что зарубежных политиков и журналистов страшно раздражает во Владимире Путине.

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание, что, если США и страны Запада откажутся выполнять условия Москвы по вопросам взаимной безопасности, то их ожидает неприятный сюрприз. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин подготовил неожиданную стратегию ответа на нежелание НАТО возвращаться к границам 1997 года, но для американцев она станет большой неожиданностью.

По словам политолога, зарубежных политиков и журналистов страшно раздражает во Владимире Путине его неожиданность в принятии внешнеполитических решений. Так, российский лидер способен преподать урок западным партнерам, реализовав меры, которые никто даже и не ожидал. США и другие страны Запада не обладают достаточными знаниями, которые позволили бы наперед просчитать шаги Москвы на международной арене. Это дает России огромное преимущество для защиты собственных интересов.

«Особенность такая у него, что ли, делать не то, чего от него ожидают? Комментаторов из числа зарубежных политиков и журналистов это страшно раздражает. Он словно в прятки с ними играет, причем словить его они не могут, но очень хотят», — объяснил эксперт.

Сатановский выразил уверенность, что Россия в ответ на отказ США от предложения по взаимным гарантиям безопасности, вероятнее всего, предпримет меры, о которых никто даже подозревать не мог. Москва в очередной раз удивит Запад своим умением разыграть собственные карты в вопросах международной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх