На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Без Украины буфер между Россией и Западом создать невозможно

Отношения России и Запада не улучшатся до тех пор, пока не будет решен вопрос Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.

«Вопрос Украины не позволяет им даже вопрос поставить о снятии санкций. А в этих условиях улучшение отношений невозможно. Если вопрос Украины не решим, то никакого буфера и зоны стабильности создать невозможно. Стран Балтии недостаточно. Эту зону надо продлевать до Черного моря. Если мы по Украине не договоримся, никакого улучшения отношений с НАТО не произойдет, вне зависимости от того, кто будет президентом США», — сказал Евсеев.

Он полагает, что США стали заложниками политики по укреплению евроатлантической безопасности и вынуждены поддерживать ряд государств, которые проводят антироссийскую политику. При этом сама Украина, полагает эксперт, опасности для России не представляет.

«Украина может, мягко говоря, ослабнуть, как Сомали. Если Украина будет двигаться в этом направлении, ей будет не до конфронтации с Россией», — сказал Евсеев.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх