На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Бумеранг ребята-как вы привезли российский танк из Украины и выставляли возле посольств российских по Европе -то норм...Трофейный «Леопар...
  • Алексей Гердин
    Ой ну куда ломится то, а!! Как против России эти танки пускать, так это нормально, а как трофей притащили, так нельзя...Трофейный «Леопар...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...

Коронавирус в теле человека может существовать бессимптомно на протяжении 37 дней

Коронавирусная инфекция может бессимптомно сохраняться в теле человека не более 37 дней, сообщили ученые Федерального института вакцин и биомедицин в Лангене.

Специалисты напомнили, что об отсутствии инфекции в организме может свидетельствовать только отрицательный результат ПЦР-теста. Медики уточнили, что пациенты с тяжелой формой COVID-19 могут оставаться заразными в течение нескольких недель. Однако в некоторых случаях они являются распространителями инфекции на протяжении нескольких месяцев.

Исследователям не удалось определить, как бессимптомные больные распространяют коронавирус. Было описано три клинических случая, когда у симптоматически полностью выздоровевших пациентов вирус оставался активным больше месяца. Благодаря этому эксперты сделали вывод, что внешне здоровые люди выступали источниками коронавируса для окружающих.

Медики напоминают, что вакцинация является одним из наиболее эффективных способов формирования иммунитета к COVID-19. В России данная процедура проводится с использованием препаратов отечественного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх