На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ А что в этом такого. Россия воюет... НАТО  "помогает" стране У военной техникой, которая в итоге становится военны...Генсек НАТО: Пути...
  • Алексей Гердин
    Пацаны мне воооон ту 👉телегу пжалста на огород, пахать буду на нём... Как раз для огорода...Генсек НАТО: Пути...
  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...

Опубликованы эффектные кадры эксперимента по разрубанию пули во время полета

Лондон, 15 июня. Авторы канала The Slow Mo Guys решили проверить, возможно ли разделить пулю во время ее полета. После проведения эксперимента молодые люди выложили видеоролик в Сеть.

В некоторых фильмах можно увидеть сцены, когда герой разрубает летящую в него пулю ножом или мечом. Персонажу киноленты удается виртуозно разделить боеприпас на две части и остаться в живых. Иногда в боевиках показывается, как пуля после раздвоения поражает сразу две цели. Авторы канала The Slow Mo Guys задались вопросом, возможно ли такое в реальной жизни.

Испытатели решили провести опыт, для которого они установили на столе стальной нож в тисках, а сзади разместили два воздушных шарика. В качестве оружия экспериментаторы использовали пневматический пистолет. Эффектное видео своего эксперимента молодые люди опубликовали в Сети, где получили большой отклик среди пользователей. На кадрах можно увидеть, как пуля действительно разрубается на две части после столкновения с ножом. Однако успешно поразить обе воздушные цели получилось не во всех экспериментах.

Ранее сообщалось, что Ростех представил новый боеприпас для борьбы с высокоточным оружием. Снаряд способен создавать завесу аэрозольно-дипольных помех. «Ослепляющая» завеса является в 1,5 раза плотнее аналогов, передает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх